Советы логопеда

Советы логопеда

Конкурс чтецов

В ноябре 2014 года Краснокамский район впервые проводил конкурс чтецов «С чего начинается Родина», для детей коррекционных групп. Наш детский сад представляли трое участников: Настя В., Арина М., Леонид К., которых готовили учителя-логопеды Шестакова Елена Евгеньевна и Фирулева Надежда Павловна.

Леонид К. стал победителем в номинации «Стихи поэтов России» с произведением Н. Кандудиной «Стихи про маму».

9 декабря 2014 года состоялся краевой этап конкурса чтецов, где наш участник стал третьим среди детей Пермского края.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Считаем, что такого результата мы достигли благодаря систематической и комплексной работе. К каждой теме была подобрана художественная литература для чтения, учили потешки, чистоговорки, пальчиковые игры, скороговорки, пословицы. Детский сад имеет богатую фонотеку по программным произведениям, оформлены мнемотаблицы для заучивания стихов по темам. В коррекционной группе работает театральная студия «Волшебный сундучок». Регулярно посещаем занятия в детской библиотеке. С помощью родителей в группе изготовлена рукотворная книга «Моя любимая сказка», проведен конкурс «Книжка-малышка». Дети коррекционных групп (с ОВЗ) активные участники творческих конкурсов детского сада, так в конкурсе «Поэтическая гостиная», среди детей старшего возраста, были и дети из коррекционных групп.

Вся проводимая работа способствует формированию правильной речи, четкой дикции, а также развивает коммуникативные возможности ребенка.

Учитель-логопед, Фирулева Н.П.

Дата последнего обновления страницы 20.07.2018