Районный семинар "Организация работы с дошкольниками с ОВЗ в условиях внедреня ФГОС ДО"

25 февраля 2016 года в МБДОУ "Детский сад № 15" состоялся районный семинар по теме " Организация работы с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья в условиях внедрения  ФГОС ДО" В нем приняло участие 20 педагогов из 10 ДОУ района. С презентацией своего опыта по данной тематике вытупили 9 педагогов, 7 педагогов оформили совй опыт в форме стендового доклада. Педагоги обменялись наработанным материалом. Очень пригодится в работе  практический матеиал: "Модель индивидуального сопровождения ребенка с ОВЗ", предоставленный педагогами МБДОУ "Детский сад № 2", "Организация работы по реализации индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ОВЗ" (МБДОУ "Детский сад № 15"), "Кинезиология в коррекционной работе с детьми страшего дошкольного возраста с ОВЗ" (МАДОУ "Детский сад № 49"), "Использование методов арт-терапии в работе с детьми с ОВЗ" (МБДОУ "Детский сад № 7"). Рекомендуем ознакомиться с этим материалом на нашем сайте.

"Адаптированная образовательная программа как условие реализации ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья"

"Игра - важное средство воспитание детей с ОВЗ"

"Кинезиология в коррекционной работе с детьми старшего дошкольного возраста с ОВЗ"

"Модель индивидуального сопровожденя ребенка с ОВЗ"