Районный семинар "Внедрение профстандарта педагога ДОО. Профессиональные компентенции, как условие реализации ООП"

28 февраля 2017 в МБДОУ «Детский сад № 15» состоялся районный семинар по теме «Внедрение профстандарта педагога ДОО. Профессиональные компетенции, как условие реализации ООП». В нем приняло участие 35 педагогов из 14 ДОУ района. С презентацией своего опыта  по данной тематике выступили  29 педагогов, 3 педагога представили свой опыт в форме мастер-класса «Умение планировать и корректировать образовательные задачи совместно с психологом и другими специалистами как одно из условий реализации АОП» ст. воспитатель  Симанова Н.М., «Использование игровых технологий как одно из условий для позитивной социализации и личностного развития дошкольников педагог-психолог Байдина Е.А МБДОУ «Детский сад № 7», «Эффективные приёмы формирования представлений об окружающем мире у детей раннего дошкольного возраста через конструирование и изодеятельность»  учитель-дефектолог Сейтумирова Гульнара Энверовна МБУ ДО «ЦПМСС» «Компас». С материалом семинара можно ознакомиться на сайте нашего детского сада.

- "В детский сад - без слез"

- "В детский сад с улыбкой"

- "Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя при реализации АОП в работе с детьми ОВЗ"

- «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»