Структурное подразделение "Детский сад №48"

Структурное подразделение "Детский сад №48"

Детский сад № 48 посещают самые маленькие жители города Краснокамска. Это единственный детский сад, который осуществляет приём детей раннего возраста с 2 лет до 3 лет и младшего дошкольного возраста с 3 до 4 лет.

Учреждение является детским садом присмотра и оздоровления, осуществляет приём детей раннего возраста, поэтому приоритетные направления работы –  организация санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур.

Для охраны и укрепления здоровья детей особое значение имеет профилактическая оздоровительная работа: соблюдение режима, рациональное питание, закаливание, гимнастика, медицинский и педагогический контроль за развитием и здоровьем детей.

Медицинское обслуживание детей обеспечивают медсестра и врач-педиатр детской поликлиники. При поступлении ребёнка в д/с медсестра проводит индивидуальные беседы с родителями, в которых выясняются условия жизни, режима, питания, состояние здоровья детей для своевременного выявления отклонений. На основании полученной информации и в соответствии с данными медицинских карт детей составляются паспорта здоровья для каждой группы и листы адаптации, где прописываются состояние здоровья, индивидуальные особенности, группа здоровья каждого ребёнка. По мере необходимости устанавливаются щадящий режим, закаливание, неполный день пребывания в ДОУ, согласованный с родителями, даются рекомендации воспитателям и родителям, индивидуальные для каждого ребёнка.

Ежемесячно проводится анализ посещаемости и заболеваемости детей с обсуждением на педсоветах и педчасах с воспитателями, устанавливаются причины заболеваемости и меры по их устранению.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2018