Визитка

Трудятся, развлекаются,
Ума, разума набираются.
"Теремок" красив снаружи
И внутри ни чуть не хуже.
А в саду цветы растут,
Птицы весело поют
Коль увидеть захотите,
К нам скорее поспешите.
Приходите в гости к нам,
Рады мы всегда гостям!

Мы создаем благоприятные  условия для:

- полноценного проживания ребенком дошкольного детства
- всестороннего развития физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
- формирования основ базовой культуры личности к успешному обучению на следующей ступени образования.

Программно- методическое обеспечение образовательного процесса ДОУ:

В общеобразовательных группах.

Программа «Истоки» центра «Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца.
Цель программы – разностороннее воспитание и развитие ребенка до семи лет.
В основу программы положена концепция психологического возраста как этапа  детского развития, характеризующегося своей структурой и динамикой. Психологический возраст не совпадает с хронологическим и один психологический возраст по своей продолжительности не равен другому.
В каждом психологическом возрасте есть главная задача - генетическая задача развития.
Генетическая задача возраста предопределяет тип ведущей деятельности, в которой формируются и перестраиваются психические процессы, происходит развитие личности, возникают новые виды деятельности.
В программе поставлены задачи развития ребенка в процессе деятельности по четырем основным линиям: социального, познавательного, эстетического и физического.

В компенсирующих группах.

Методическое пособие «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» разработано по заказу Министерства образования Российской Федерации. Москва 2004 год. Под редакцией Шевченко С.Г.

Основными  задачами подготовки к школе детей с ЗПР является:
- создание  оптимальных условий  для  всестороннего и своевременного психического развития;
- обеспечение охраны и укрепления здоровья  ребенка;
- коррекция (исправление или ослабление) негативных тенденций развития;
- стимулирование и обогащение развития во всех видах деятельности (познавательной, игровой, продуктивной, трудовой)
- профилактика (предупреждение) вторичных отклонений в развитии и трудностей в обучении на начальном этапе.
Организационно-педагогическая структура:

Младшая-средняя группа

Старшая-подготовительная к школе группа

Старшая группа для детей с ЗПР

Подготовительная к школе группа для детей с ЗПР

Дата последнего обновления страницы 22.10.2018