Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №15". Структурное подразделение "Детский сад №5" и структурное подразделение "Детский сад №48". ИНН 5916007268, ОГРН 1025901847905
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад № 15" СП "Детский сад № 5" СП "Детский сад № 48"
Руководитель: Демидова Мария Михайловна
Тип образовательной организации: Дошкольное образование
Вид образовательной организации: Дошкольное образование
Дата создания организации: 29.09.1954

Учредители образовательной организации
Руководитель: Перминова Марина Юрьевна
Адрес: Пермский край, г. Краснокамск, пр. Маяковского, 11
Телефоны: (43273) 44584
Сайт: http://krkam.edusite.ru
E-Mail: usokrasnokamsk@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес:
  • 617060, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Краснокамск г., Карла Маркса ул., д.5
  • 617060, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Краснокамск г., Карла Маркса ул., д.2а
  • 617060, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Краснокамск г., Чапаева ул., д.3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы МБДОУ "Детский сад №15": 10 часов с 7.30 до 17.30 (Файл)
График работы: Пятидневная рабочая неделя: с понедельника по пятницу. Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Телефон: (34273)40597
E-Mail: dou15-krkam@bk.ru
alena-cli@yandex.ru
Официальный сайт: http://dou15-krkam.caduk.ru

Описание организации

МБДОУ "Детский сад №15"

Детский сад открылся в 1954, НГДУ «Краснокамскнефть».  С 1995 года учредитель: Управление системой образования администрации Краснокамского муниципального района. Нормативно-правовой статус: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» комбинированного вида.

Источники финансирования: средства федерального бюджета, средства местного бюджета.

Контингент детей: ДОУ посещают дети с 3 до 7 лет. Две общеобразовательные группы, две коррекционные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития -VII вид).

В детском саду работает 11 педагогов:5- с первой квалификационной категорией, 6 – соответствие занимаемой должности.
    В соответствии с Программой развития ДОУ от 26.02.2015 г. основной целью является:

• создание воспитательных, образовательных, развивающих, здоровье формирующих и коррекционных условий в ДОУ комбинированного вида, способствующих полноценному развитию и социализации дошкольников на основе совершенствования образовательного процесса.

Основными задачи программы являются:
1. Обеспечить эффективное, результативное функционирование и постоянный рост профессиональной компетентности педагогического коллектива учреждения, способствовать овладению ими методами и средствами анализа психолого-педагогического мониторинга, позволяющего оценить результаты освоения детьми образовательной и адаптированной программ;

2. Разработать адаптированную основную образовательную программу для детей с задержкой психического развития в МБДОУ «Детский сад № 15»; обеспечить оснащение развивающей предметно-пространственной среды в группах для детей с ЗПР, в соответствии с ней;

3. Совершенствовать систему здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности дошкольного учреждения, с учетом индивидуальных особенностей дошкольников, через овладение методами и средствами психолого-педагогического просвещения и выстраивание партнерского взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников для решения образовательных задач.

Ожидаемые результаты:
1. Повышение компетентности и уровня профессионального мастерства педагогов в вопросах интеграции образовательного процесса, через овладение современными образовательными программами и технологиями;
2. Педагоги овладеют  методами и средствами анализа психолого-педагогического мониторинга, будут способны оценить результаты освоения детьми образовательной и адаптированной программ;
3. Будет разработана и начнет реализовываться адаптированная основная образовательная программа для детей с задержкой психического развития в МБДОУ «Детский сад № 15» в соответствии с ФГОС ДО;
4. Оснащение развивающей предметно-пространственной среды в группах для детей с ЗПР,  будет соответствовать адаптированной программе дошкольного  учреждения;
5. Повысится качество оздоровительной работы в ДОУ через обеспечение  индивидуально ориентированной психолого - медико - педагогической помощи детям при тесном взаимодействии коллектива ДОУ с родителями (законными представителями);
6. Будет обеспечена высокая конкурентоспособность детского сада на рынке образовательных услуг Краснокамского муниципального района, обеспечение равных стартовых возможностей дошкольникам.

МБДОУ "Детский сад №15" СП "Детский сад №5"

Детский сад построен в 1941 году, проектная мощность 95 детей. Здание кирпичное, двухэтажное. На территории детского сада пять игровых площадок, территория огорожена забором. Здание оснащено видеонаблюдением.

МБДОУ "Детский сад №15" СП "Детский сад№48"

Детский сад построен в 1952 году как детские ясли №6 Горздравотдела. Контингент детей: ДОУ посещают дети с 2 до 4 лет, функционируют 4 общеобразовательные группы.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент