Будьте здоровы!

Будьте здоровы!

Вакцинация

Корь - это острое инфекционное вирусное заболевание с очень высоким уровнем заразности. Характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулёзной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.??

??Какая профилактика существует?

- вакцинация от кори, паротита и краснухи, начиная с 1 года;
такая вакцинация создает защиту у 95% привитых, этого вполне достаточно для создания коллективного иммунитета;
- если коллективный иммунитет нарушился, и возникла вспышка кори, надо привить дополнительно всех, кого возможно — в первую очередь, контактных;
- корь настолько заразна, что гигиеническая профилактика (мытье рук, маска) при контакте с больной корью вряд ли поможет непривитому. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Профилактика заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Пермском крае стартует прививочная кампания против гриппа и ОРВИ

Норовирусная инфекция - это острая кишечная инфекция, возбудителем которой является норовирус –

один из разновидностей энтеровирусов