Единый родительский день по ФГОС 2023г. "Гражданско- патриотическое воспитание дошкольников и просвещение родителей, 300 лет г. Перми"

С 16 по 21 ноября 2023 года в МБДОУ «Детский сад «КАЛЕЙДОСКОП» г. Краснокамска прошёл Единый родительский день по теме по теме «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещение родителей (законных представителей), 300-летие Перми».

Педагоги организовали ряд образовательных мероприятий практико-ориентированного характера с целью освоения детьми основ гражданско-патриотического воспитания: тематическое занятие «Родина моя», интерактивная экскурсия «Легенда о Пермском медведе», музыкально-познавательное занятие «Моя Россия», спортивно-игровая эстафета «Мы - патриоты Прикамья», мастер-класс «Русская матрёшка», познавательно-интегрированное занятие «Моя малая родина – Краснокамск», беседа «Люби и знай свой Пермский край», образовательная практика- путешествие «Достопримечательности Пермского края», виртуальная экскурсия по заповедным местам Пермского края, онлайн-акция «Читаем всей семьёй» и другие.

В процессе проведения совместных мероприятий решались следующие задачи:
- формирование любви к Пермскому краю и родному городу Краснокамск;
- формирование духовно-нравственных отношений;
- формирование любви к культурному наследию своего народа;
- чувство собственного достоинства, как представителя своего народа;
- толерантное отношение к сверстникам, родителям, другим людям.

Активные формы участия родителей в совместных мероприятиях детского сада позволили объединить участников образовательных отношений, создать ряд ярких и интересных продуктов: баннеры, сценарии, видеоролики, интерактивные плакаты, выставки, интеллектуальные игры и викторины, рисунки и коллажи, карты и игровые поля, арт-объекты и т.д.

Количество участников мероприятий: 192 ребёнка, 23 педагога, 64 родителя.

Аналитическая справка по проведению Единого дня в МБДОУ «Детский сад «КАЛЕЙДОСКОП» г. Краснокамска по теме «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещение родителей (законных представителей), 300-летие Перми»

Ссылка на группу в ВКОНТАКТЕ https://vk.com/kaleidoscop_krk