Презентационная площадка по теме «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников средствами STEM-образования»

Презентационная площадка по теме

В МБДОУ «Детский сад «КАЛЕЙДОСКОП» г. Краснокамска 6 декабря успешно прошла презентационная площадка по теме «Развитие интеллектуальных способностей дошкольников средствами STEM-образования», где приняли участие педагоги детских садов г. Краснокамска.

В процессе презентационной площадки были представлены:
- особенности технологии STEM-образования, модели реализации парциальной модульной программы «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» в практике МБДОУ;
STEM-лаборатория (экскурсия);
практикумы с игровым оборудованием по образовательным модулям: «Математическое развитие», «Дидактическая система Ф. Фрёбеля», «Экспериментирование с живой и неживой природой», «Конструирование», «Робототехника», «Мультстудия «Я творю мир».

Участники площадки отметили заинтересованность темой STEM-образования, профессионализм педагогов в реализации данной технологии, выразили благодарность организаторам презентационной площадки и практикумов за демонстрацию дидактического оборудования STEM-лаборатории, способов его использования, методов и приёмов взаимодействия с детьми; пожелали творческих достижений и сотрудничества.

Смотрите ВКОНТАКТЕ