История детского сада

История детского сада

ИЗ ИСТОРИИ ДЕТСКОГО САДА…

В июне 1954г. к международному дню Защиты детей открылся Детский сад  № 15 Нефтегазодобывающего управления «Краскнокамскнефть». Открывала  Детский сад № 15 Корнева Анна Николаевна, она и была первой заведующей. Первый выпуск состоялся в этом же году, выпускников было 13 человек.

Все последующие годы средняя численность детей составляла до 120 человек.

На протяжении этих лет на базе детского сада проводились семинары, конкурсы всесоюзного значения по экологии, по нравственно-патриотическому воспитанию.

Педагоги детского сада делились своим опытом, выезжая в детские сады Пермской области.

Одними из первых воспитателей были Нина Николаевна Суркова, Фруза Константиновна Хасанова, которые своим трудом доказали любовь к детям, профессии проработав в детских садах до самой пенсии.

В 1958г. летом вывозили детей на дачу в деревню Черная, а с 1959г. по
1978г. постоянное место для дачи было выбрано в деревне Конец - Бор.

До 1978г. детский сад возглавляла Баева Зинаида Львовна. На смену на заведование пришла Путилова Зинаида Алексеевна и проработала в детском саду до 1995г.

В 1995г. детский сад передали в ГОРОНО, заведующей была назначена  Храмушкина Татьяна Васильевна.

Был сформирован дружный, творческий работоспособный коллектив.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2024